1. Главная
  2. Материалы
  3. Статьи
  4. Совет от преподавателя

Совет от преподавателя

29 октября 2019
1262
Здравствуйте! Меня зовут Евгений Владимирович. Я работаю преподавателем английского языка более 12 лет и хотел рассказать с какими вопросами и проблемами обращаются родители по поводу изучения иностранного языка в школе.

Подавляющее большинство мам, а обычно именно мамы приводят своих детей, мучает вопрос, что ребенок, учась уже в 3 или 4 классе не может толком читать (т.е. вообще не умеет).

И вот этот «неумеха» приходит на первое занятие. Сразу бросается в глаза то, что все дети скованные, зажаты в угол этим страшным английским. Поэтому вначале мы пытаемся преодолеть этот страх непонимания. Обычно в разговоре, ребенок сам не понимая, перепрыгивает этот барьер. И представьте, всего минут за 30.

Вспомните себя, я уверен, что этот страх перед языком живет во многих уже давно закончивших школу Вас.
Мой первый вопрос: «Буквы знаешь?». «Конечно знаю» — отвечает он(а). И вот тут то странность, буквы знает, а читать не умеет. Ничего страшного здесь нет. Просто знание алфавита в английском не имеет такой большой роли. Куда важнее знать звук, который эта буква дает.

И вот чудо! Уже в конце первого занятия ребенок начинает сам читать. В нем появляется уверенность, что не так это и сложно.
Приятно слышать, как ребенок после этого рассказывает маме, что у него это получилось, он это сделал САМ.

Не всё так плохо и безнадежно даже в классах постарше. Но там у детей уже должна быть мотивация. Они должны сами понемногу осознавать, что знание языка очень важный пунктик в современной жизни, пусть это будет онлайн игра или простая установка приложения на смартфон.

Приходите, звоните и записывайтесь. Я всегда буду рад вам помочь.
Запись на занятие